В Краснодаре в ходе работы по корректировке генерального плана города на кадастровый учет поставили еще 84 зеленых зоны общей площадью 100 га. Такую информацию озвучили в ходе встречи представителей краевой и городской власти с общественностью.

Как доложил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву мэр города Евгений Первышов, работа над внесением изменений в генплан находится на завершающем этапе. При этом он обратил внимание, что корректировки вносили совместно с представителями общественности.

В частности, провели работу по формированию и постановке на государственный кадастровый учет еще 84 зеленых зон. Теперь ориентировочная площадь зеленых насаждений в столице Кубани превышает 383 га, что на 100 га больше, чем в предыдущем варианте генплана.

Кондратьев подчеркнул, что все зеленые зоны нужно сохранить. Также он призвал обратить внимание на жалобы жителей Московского, Восточно-Кругликовского, Юбилейного микрорайонов. Людей не устраивают отсутствие социальных объектов и транспортная инфраструктура.

«Люди должны жить в комфортном и благоустроенном городе. Никакой точечной застройки быть не может, — подчеркнул Кондратьев, слова которого цитирует пресс-служба краевой администрации. — У горожан должно быть понимание, сколько будет детсадов, школ и когда они появятся».

Напомним, первоначально проект изменений в генеральный план столицы Кубани представили главе региона в декабре минувшего года. Тогда Кондратьев не принял предложенные корректировки, отметив, что они не в полной мере соответствуют требованиям жителей.