В начале апреля 2017 года в двух поселениях Ейского района  прошли досрочные выборы глав. Жители одного из них, Александровского, отдали свои голоса за кандидата Элеонору Киселёву. Она и рассказала участникам совещания о том, какая работа проводится в поселении в настоящее время. За  четыре месяца 2017 года более чем на 800 тысяч рублей удалось снизить недоимку по налогам. Увеличивается количество личных подсобных хозяйств, всё большей популярностью у населения пользуются растениеводство закрытого грунта. Только за 2017 год на территории поселения построено 6 теплиц общей площадью 2720 кв.м. Всего же под теплицами занято более 14 тысяч кв. м территории поселения. Активная позиция жителей и власти поселения в отрасли сельского хозяйства принесла свои плоды. По итогам 2016 года Александровское сельское поселение стало лучшим в районе по развитию малых форм хозяйствования. Большая работа с населением проводится специалистами администрации в плане противопожарной безопасности, наведения санитарного порядка на придомовых территориях, заключения договоров на вывоз ТБО.  Что касается последнего, то, согласно анализу, Александровское сельское поселение одно из немногих, где в последние недели активно проводится работа по заключению договоров на вывоз ТБО. Как отметил Евгений Крутько, количество таких договоров должно быть приближено к 100 процентам, т.к. во многом именно от этой работы зависят чистота и порядок в районе.

Серьёзно, по поручению заместителя главы, специалистам управления ЖКХ района необходимо подойти к платёжной дисциплине по данным договорам. Провести мониторинг не только организаций и предприятий, но и среди населения.

«С началом курортного сезона вдоль въездного маршрута, как грибы, вырастают автомобили с вывесками о сдаче жилья отдыхающим, и так как пролегает данный маршрут через Александровское поселение необходимо держать ситуацию на контроле», – поставил задачу Евгений Крутько главе поселения. «В районе определены специальные места, где все желающие могут предложить свои услуги по сдаче жилья. Другие варианты вне закона, поэтому и стоящих вдоль трассы машин не должно быть», — подчеркнул заместитель главы. Среди вопросов, волнующих александровцев, глава поселения отметила  незаконное движение большегрузов по улице Ленина в пос. Степной и ремонт поселенческих дорог, для осуществления которого необходимо участие в краевой программе. Решение данных вопросов является первоочередной задачей для местной власти. Кроме того, в стадии разработки находится эскиз благоустройства Александровского сельского поселения в районе школы, церкви и других социально важных объектов, в связи с чем Евгений Крутько рекомендовал главе поселения принять здесь самое активное участие: «Перенимайте опыт городских властей, которые выходят с конкретным предложением к бизнесу о преобразовании подведомственной территории».

Татьяна Куриленко