Вишняковский сквер города Краснодара благоустроят в 2017 году. Проект его реконструкции разработали по поручению губернатора Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Такую задачу глава Кубани поставил в ходе одного из рабочих объездов города.

«В сквере предполагается построить детские игровые площадки, разбить клумбы и газоны, установить декоративные ограждения зеленых зон и улучшить освещение», — уточнили в пресс-службе администрации края.

Работы будут выполнены по муниципальной программе в рамках федерального проекта по формированию комфортной городской среды. Всего на Кубани в 2017 году на благоустройство территорий общего пользования и придомовых территорий выделят 1,8 млрд рублей, средства получили 22 муниципалитета.

По данным пресс-службы администрации Краснодара, в городе в этом году также благоустроят бульвар Дальний, площадь перед кинотеатром «Болгария», территорию между Первомайским районным судом и дворцом бракосочетания «Екатерининский зал», сквер Молодежный (КСК).

Кроме того, в столице Кубани собираются создать две новые зеленые зоны: набережную реки Кубань от парка им. 30-летия Победы до Рождественского парка и линейный парк вдоль каскада Карасунских водоемов. Формированием новых зон отдыха будет заниматься специальная рабочая группа, которую организовали по распоряжению мэра Краснодара Евгения Первышова.