В Краснодарском крае планируют развивать авиасообщение между городами региона, об этом сообщил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.
Он уточнил, что реализация проекта по доступности авиасообщения внутри региона будет вестись в партнерстве с UTair.

Соглашение о сотрудничестве власти Кубани и руководство авиакомпании подписали в феврале 2017 года. В его рамках с 23 мая начнут запускать новые авиарейсы. Так, по вторникам, четвергам и субботам пассажиры из Сочи через Ростов-на-Дону смогут отправиться в Махачкалу. 24 мая появится вариант стыковки через Минеральные Воды, рейсы будут осуществляться по средам, пятницам и воскресеньям.

Кондратьев подчеркнул, что авиакомпания UTair является одним из ключевых партнеров региона. «Открытие новых маршрутов значительно повысит транспортную доступность наших курортов для жителей регионов страны и зарубежных гостей. Для нашей экономики постоянное авиасообщение с другими субъектами – это основа», — сказал Кондратьев, слова которого цитирует пресс-служба краевой администрации.

По мнению губернатора, реализация проекта «даст мощный толчок к развитию, прежде всего, туристической отрасли». «Вместе с тем, Краснодарский край намерен развивать партнерство с компанией и по доступности авиасообщения непосредственно внутри региона», – подчеркнул Кондратьев.

Ранее глава Кубани заявлял о необходимости наладить авиасообщение между Сочи, Геленджиком и Ейском.