Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел встречу с генеральным директором Агентства стратегических инициатив (АСИ) Светланой Чупшевой.
Она высоко оценила работу властей региона по привлечению инвесторов. По словам Чупшевой, Краснодарский край успешно внедряет лучшие практики повышения инвестпривлекательности, упрощенные процедуры ведения бизнеса.

«Это мы видим, в первую очередь, в оценках самих предпринимателей, которые ведут свой бизнес на Кубани. Кроме того, у вас разработано одно из лучших законодательств по снижению рисков для инвесторов, и интерес к краю только растет», – отметила Чупшева.

Также она напомнила, что по поручению президента Владимира Путина утверждены 12 целевых моделей повышения инвестиционной привлекательности регионов России.
«Краснодарский край на 80-90% уже достиг целевых значений по всем 12 позициям. Уверена, что к концу года вы превысите эти показатели и выйдете на лучшую практику в стране», – добавила генеральный директор АСИ.

Вениамин Кондратьев, в свою очередь, поблагодарил представителей АСИ за поддержку, которую Кубань ощущала на всех этапах подготовки финала V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

«Мы поддерживаем большинство идей и программ Агентства стратегических инициатив, потому что уверены – они ведут к действенному результату, помогают привлекать инвесторов, сохранять экономическую, политическую и социальную стабильность», – добавил глава края.

Кондратьев подчеркнул, что приоритет региона – проекты, которые позволят создать дополнительные рабочие места, увеличить налоговую базу.
По данным пресс-службы Краснодарстата, за I квартал 2017 года объем инвестиций в экономику Кубани вырос на 0,3% до 53,3 млрд рублей. При этом основной объем средств (47,2%) направили на строительство зданий и сооружений.