В Краснодарском крае разработано одно из лучших законодательств по снижению рисков для инвесторов, об этом заявила гендиректор Агентства стратегических инициатив (АСИ) Светлана Чупшева в ходе встречи с губернатором Кубани Вениамином Кондратьевым.

Руководитель агентства дала высокую оценку работе властей региона по привлечению инвесторов. «У вас разработано одно из лучших законодательств по снижению рисков для инвесторов, и интерес к краю только растет», — сказала гендиректор АСИ, добавив, что в крае успешно внедряют лучшие практики повышения инвестпривлекательности.

Чупшева напомнила, что по поручению президента РФ Владимира Путина были разработаны 12 целевых моделей для повышения инвестиционной привлекательности субъектов РФ.
Краснодарский край, по ее словам, сегодня достиг целевых значений по всем 12 позициям на 80-90%. «Уверена, что к концу года вы превысите эти показатели и выйдете на лучшую практику в стране», – добавила гендиректор АСИ

Губернатор Краснодарского края, в свою очередь, подчеркнул, что инвестор «идет туда, где можно комфортно работать, где нет равнодушия со стороны власти». «Наша стратегическая задача, чтобы и внутренний инвестор, и зарубежный бизнес, верили в Кубань и вкладывали в ее экономику», – отметил Кондратьев.