Если в фильме «Ворошиловский стрелок» дед мстит за обиду, нанесённую внучке, то в истории, случившейся в посёлке Н. Островского, было всё наоборот. Ещё осенью прошлого года, выпивая в компании, двое мужчин всерьёз поссорились. И один из них, сорокалетний, избил другого. После состоялся суд, и виновному назначили условное наказание, что, возможно, показалось внучке пострадавшего недостаточным.

Так или иначе, 24 апреля, в день поминовения, восемнадцатилетняя девушка, которая у соседей поминала родных, ушла домой без всяких объяснений. А дома так же молча она взяла кухонный нож и, пьяная, направилась к обидчику своего деда, жившему неподалёку. Когда тот открыл двери на её стук, ударила мужчину ножом в живот, а потом ещё и в голову. Он упал прямо на пороге, а женщина развернулась и ушла.

Мать пострадавшего, выбежав на шум, пыталась помочь сыну. До приезда «скорой» делала искусственное дыхание и закрытый массаж сердца. Раненый успел сказать, кто ударил его ножом, и как одну из версий следствие рассматривает месть женщины за деда. Мужчина умер утром следующего дня в больнице. Следователь Ейского межрайонного следственного отделу СУ СК РФ по Краснодарскому краю Юрий Овечко возбудил уголовное дело за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Как сказал Юрий Овечко, обвиняемая, имеющая малолетнего ребёнка, сейчас под домашним арестом. Согласно части 4 статьи 11 УК РФ ей может грозить до пятнадцати лет лишения свободы.

Татьяна Шекера