Организаторы ярмарки-выставки «АгроТУР», которая должна была пройти в Краснодаре 20 мая, приняли решение в связи с неблагоприятными погодными условиями перенести мероприятие на 27 мая.
«Чтобы проливные дожди не помешали участникам в полной мере представить свои возможности, а посетителям – познакомиться с объектами сельского туризма, принять участие в мастер-классах, мероприятие будет проведено 27 мая», – сообщили в министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.

Напомним, что третья краевая выставка-ярмарка сельского (аграрного) туризма в этом году пройдет одновременно с выставкой кубанских народных промыслов и ремесел. На улице Красной от здания Законодательного собрания Кубани до улицы Советской будут представлены стилизованные традиционные кубанские подворья муниципалитетов.

Напомним, ранее губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев заявил о необходимости активнее развивать в регионе аграрный туризм. Для этих целей, по его мнению, представителям сельскохозяйственных предприятий следует объединиться с туроператорами.
Всего на территории Кубани действуют около 100 объектов аграрного туризма, более 30 из них были открыты в 2016-2017 годы.