В Краснодарском крае приступили к реализации проекта «Бережливая поликлиника», который подразумевает развитие просветительской работы среди пациентов.

Как сообщает пресс-служба администрации региона, Краснодарский край вошел в первую десятку участников проекта. В двух краснодарских поликлиниках уже вводятся новые условия. Это детская городская поликлиника №1 г. Краснодара и амбулаторно-поликлиническое подразделение НИИ-ККБ №1 минздрава края.

«Результатом реализации проекта станет сокращение времени оформления медицинской документации, за счет ее оцифрования. Иными словами, «Бережливая поликлиника» помогает населению сократить часы посещений медучреждения, а врачам – увеличить общение с пациентом», – отметили в краевом министерстве здравоохранения
.
Новая система позволит сократить время пребывания в медучреждении. «В холлах и коридорах устанавливаются указатели. Время проведения в очереди в регистратуре сокращается за счет электронной системы, когда пациенту на месте терминал выдает талончик, затем он вызывается к окошку регистратора», — уточнили в ведомстве.

Записаться на прием можно на сайте, а также через call-центр. В дальнейшем планируется ввести систему «Бережливая поликлиника» и в других медицинских учреждениях края.