Вице-премьер РФ Ольга Голодец в рамках визита в Краснодар ознакомилась с социальными объектами города. Вместе с губернатором Вениамином Кондратьевым она посетила краевую клиническую больницу №1 им. проф. С.В. Очаповского, школу–интернат народного искусства им. В.Г. Захарченко, стадион и академию ФК «Краснодар».

Как рассказал зампредседателю правительства РФ главный врач медицинского учреждения Владимир Порханов, сейчас ККБ №1 является лидером по количеству открытых операций на сердце. За 2002-2016 годы хирурги больницы выполнили свыше 70 тыс. операций. Порханов отметил, что сегодня медучреждение нуждается в расширении, необходимо строительство второй очереди.
«Безусловно, больнице нужно расти», — поддержал главного врача губернатор. Он добавил, что для осуществления работ необходима помощь федерального центра, инвесторов.
«Нужны дополнительные средства, и тогда мы получим настоящий лечебный город», — сказал Кондратьев.

В школе им. В.Г. Захарченко Голодец пообщалась с учащимися и побывала на репетиции духового оркестра и песенного коллектива «Казачата». Как рассказала министр культуры региона Виктория Лапина, школа представляет собой уникальное учебное заведение, здесь сегодня получают знания более 500 ребят.

«Вы воспитываетесь в одном из самых уникальных коллективов России. За вами ответственность и слава ваших предков, высоко держите это знамя», – обратилась к детям Голодец.
Помимо этого, вице-премьер посетила новый стадион ФК «Краснодар» и футбольную академию для детей. Всем увиденным объектам Голодец дала высокую оценку, сообщает пресс-служба краевой администрации.