В Краснодарском крае на детскую оздоровительную кампанию в 2017 году выделено более 3,3 млрд рублей, об этом сообщает пресс-служба администрации региона со ссылкой на слова вице-губернатора Анны Миньковой.

Заместитель главы Кубани отметила, что консолидированный бюджет оздоровительной кампании удалось удержать на уровне прошлого года. Напомним, ранее такую задачу поставил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Теперь, как подчеркнула Минькова, основная задача, организовать на эти средства достойный отдых для каждого ребенка. «На Кубани есть все условия для полноценного, интересного времяпрепровождения ребят», – подчеркнула вице-губернатор.

Планируется, что за счет выделенных средств будет организован отдых и оздоровление 420 тыс. кубанских ребят, об этом в эфире телеканала «Кубань 24» рассказала депутат Законодательного собрания Краснодарского края, секретарь комитета по вопросам санаторно-курортного комплекса и туризма Светлана Земляная.

«Кубанских детей в летний период планируется оздоровить 420 тыс. детей. Практически все наши кубанские дети отдохнут летом», — сказала Земляная в рамках программы «Через край».
Она отметила, что отдыхать ребята будут в санаторно-курортных организациях, школьных лагерях, также для детей организуют турпоходы. Всего, по словам Земляной, летом школьников на отдых примут 1,5 тыс. лагерей и здравниц.

Депутат подчеркнула, что особое внимание уделят ребятам, находящимся в трудной жизненной ситуации. Планируется оздоровить около 178 тыс. детей из этой категории. «Самая главная задача летней детской кампании — оздоровление. Каждый ребенок должен оздоровиться, чтобы в учебный школьный год войти крепким и здоровым. Это первая и главная задача», — сказала Земляная.