Все ли наши дети знают правила перехода дороги? И многие ли из них имеют представления о тех опасностях, которые могут неожиданно возникнуть и стать настоящей ловушкой для ребенка? Все эти вопросы мы выяснили на блиц-уроке в ейской начальной школе № 16.

На помощь к инспекторам ГИБДД и классного руководителя пришли студенты  Ейского полипрофильного колледжа, на базе которого и находится школа. Во время урока в классе ребята изучили виды перекрестков, способы регулирования дорожного движения, виды пешеходных переходов и правила перехода дороги. Затем одна группа направилась на рядом находящийся регулируемый пешеходный переход и остановку, где на месте разбирали ошибки, которые допускают водители при проезде пешеходного перехода, и пешеходы, которые то рано выходили на переход до начала разрешающего сигнала светофора, то дети на самокатах переезжали переход, так же с ребятами обсудили правила поведения в автобусах и выхода из него. Ребята так же прогулялись до перекрестка, где тоже наблюдали за дорожным движением и наглядно изучили ошибки участников дорожного движения.

Вторая группа школьников, которая осталась в классе со студентами, приняли участие в викторине по Правилам дорожного движения.

Мы очень надеемся, что наши дети будут всегда соблюдать Правила, их родители будут давать им только положительный пример, а наши встречи с ними будут нести только профилактический характер.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Отдела МВД России по Ейскому району, старший лейтенант полиции, Евгения Гольянова