В Краснодарском крае на организацию детской оздоровительной кампании в 2017 году направят более 3 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба краевой администрации со ссылкой на слова вице-губернатора региона Анны Миньковой.

Летнюю кампанию обсудили на расширенном заседании межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей. Минькова подчеркнула, что, несмотря на финансовые сложности, объем финансирования оздоровительной кампании удалось сохранить на уровне прошлого года. Ранее такую задачу поставил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Заместитель главы Кубани призвала не относиться к организации отдыха детей формально. «На Кубани есть все условия для полноценного, интересного времяпрепровождения ребят», – подчеркнула Минькова.

Особое внимание она поручила уделить организации досуга так называемых трудных подростков. Сейчас в крае проживают около 180 тыс. детей, которые находятся в сложной жизненной ситуации, оздоровить летом планируют 158 тыс. ребят этой категории.

Всего же летом 2017 года в оздоровительных лагерях, санаториях и пансионатах побывают 420 тыс. кубанских школьников. В январе-апреле в крае отдохнули более 17,5 тыс. детей.