В Москве состоялся финал Всероссийского конкурса «Моя малая родина: природа, культура, этнос». Краснодарский край представлял тринадцатилетний Владислав Костюков, воспитанник кружка «Флористика» Ейского эколого-биологического центра. Прежде Владик, как и все другие финалисты, прошёл муниципальный, региональный, а затем заочный и  очный финальные этапы конкурса. В номинации «Живой символ малой родины» работа Владислава – единственная из Краснодарского края – дошла до финала.

В этой номинации участвовали ребята из   пятнадцати субъектов Российской Федерации – из Башкортостана, Калмыкии, Бурятии, Крыма…  А также из Иркутской, Астраханской областей и нашего Краснодарского края. Конкурс помог в буквальном смысле «прикоснуться» к культуре разных народов России и узнать о  символах, дорогих каждому из  них. Для ейчан это тарань, которой не нахвалятся как жители, так и гости города.

 Краснодарский край вошёл в пятёрку лучших.  Владиславу вручили грамоту и памятный подарок за  самую оригинальную презентацию проекта «Ейская гордость».