Наш муниципалитет выступил примером творческого подхода к организации системной оборонно-массовой, патриотической и нравственной работы. Об этом рассказал заместитель руководителя департамента по делам казачества и военным вопросам Краснодарского края Валерий Коночевский на краевом совещании в г. Крымске.

На совещании, посвящённом подведению итогов месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в 2017 году, в большом зале социально-культурного центра собрались делегации из 44-х районов края. Это представители администраций муниципалитетов, специалисты управлений образования, молодёжной политики, культуры, ветераны, казачество, члены общественных организаций, делегаты от местных отделений ДОСААФ России. Перед началом мероприятия в фойе центра гости наблюдали выставку экспонатов недавно открывшегося в Крымске музея боевой славы «Прорыв «Голубой линии».

 Каждый район тепло встречали и провожали на свои места в зале юные волонтёры. Как только гости заняли свои места, началась официальная часть мероприятия. Доклад об итогах патриотической кампании на Кубани читал Валерий Коночевский. За время проведения месячника по всему краю прошло более 88 тысяч мероприятий, в которых участвовали около 5,7 миллиона человек. Он отметил, что в работе оргкомитета Ейского района наиболее полно были учтены требования постановления главы администрации края о проведении месячника.

После подведения итогов состоялась торжественная церемония награждения победителей и лауреатов краевого месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в 2017 году.

За высокие показатели и результативность проведения мероприятий месячника почётной грамотой администрации Краснодарского края за первое место в своих номинациях награждены Колледж Ейский и Ейский казачий кадетский корпус. За второе место в своей номинации объявлена благодарность главы администрации края местному отделению Общероссийской общественно-государственной организации «ДОСААФ».  Благодарность за третье место в своей номинации объявили муниципальному образованию Ейский район и управлению культуры района. После церемонии награждения творческие коллективы Крымского района порадовали всех присутствующих в зале своими яркими выступлениями.

По окончании мероприятия всех гостей накормили вкуснейшей солдатской кашей и напоили сладким чаем с баранками.

София Каширская