Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в своем микроблоге в Твиттере поздравил футбольный клуб «Локомотив» с победой в Кубке России.
Игра прошла 2 мая на стадионе «Фишт» в Сочи, железнодорожники одолели соперников – ФК «Урал» со счетом 2:0. Губернатор Кубани вместе с вице-премьером РФ Виталием Мутко наблюдал за ходом игры с трибуны стадиона.
Счет на 76 минуте игры открыл полузащитник «Локомотива» Игорь Денисов. Второй гол в ворота соперников забил Алексей Миранчук. В конце встречи на поле произошла массовая потасовка, главный арбитр был вынужден удалить Ари и Джеферсона Фарфана из «Локомотива», а также Артема Фидлера и Эдгара Манучаряна из «Урала».
«Для сочинской арены сегодняшний финал Кубка России – первая официальная игра такого масштаба. Надеюсь, следующие матчи будут без эксцессов, – написал губернатор в твиттере. — Поздравляю «Локомотив» с Кубком России! А всем болельщикам в Сочи желаю не простудиться, море еще не такое теплое, как будет летом».
Игры Кубка Конфедераций 2017 пройдут с 17 июня по 2 июля в Москве, Сочи, Санкт-Петербурге и Казани.
На стадионе «Фишт» 19 июня состоится матч между сборными Австралии и Германии, 21 июня в Сочи команда Мексики сыграет против команды Новой Зеландии, 25 июня – пройдет матч между сборными Германии и Камеруна. Команды, прошедшие в полуфинал, сыграют в Сочи 29 июня.