Исследование: депутаты-«невидимки» составляют более половины Законодательного собрания Краснодарского края
 
 
Рейтинг «МедиаПраймериз ЗСК-2017» за I квартал этого года.
 
 
 21 депутат Законодательного собрания Краснодарского края медийной активности не имел вовсе, а у 45 народных избранников она была еле заметна (менее 10 публикаций) и 13 депутатов попали в группу со средней медиаактивностью (от 10 до 20 публикаций).
 
 
Наиболее активных депутатов —  13. Отдельно подготовлен и рейтинг из 10 наиболее заметных в Краснодарском крае общественных деятелей.
 
В качестве инструмента исследования использовался сервис «Яндекс.Новости», обрабатывающий материалы более шести с половиной тысяч СМИ. В него входят как крупные федеральные, региональные издания, так и районные газеты, сайты органов власти и политических партий.
 
Из рейтинга был исключен депутат ЗСК Юрий Сапрыкин, который полностью сконцентрирован на работе в должности вице-президента по развитию деятельности Фонда Сколково на Дальнем Востоке. Как показал анализ его упоминаемости в СМИ, а она высокая, все мероприятия с участием Юрия Сапрыкина никакого отношения к Краснодарскому краю не имели. Авторы исследования посчитали справедливым не учитывать его результат в этом материале.
 
В отличие от предыдущего выпуска «МедиаПраймериз ЗСК-2017», в этот раз описаны наиболее заметные инфоповоды, по которым упоминался каждый депутат ЗСК.
 
 
2-3 мест о делят между собой
 
 Виктор Дедешко

Член комитета по вопросам использования природных ресурсов и экологической безопасности, Директор ООО «Автоцентра» ИП Лиманский А.Б..Фракция ЕР и

 
Алексей Гусак
 
Член комитета по вопросам промышленности, строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Фракция ЕР.
 
 
Общее количество упоминаний — 38, принимал участие в 36 мероприятиях.
 
 
 
Все упоминания о Викторе Дедешко так или иначе были связаны с Ейским районом. В начале января он возглавил Общественный совет при Ейском Отделе МВД, принимал участие в сессии Совета района, награждениях победителей местных соревнований, открытии мемориальных досок, митингах. В феврале в составе делегации ЗСК заслушал отчет главы района Келембета о проделанной им работе на своем посту, а в марте принял участие в высадке деревьев в ейском парке имени 80-летия образования Краснодарского края. 
Аналогичное место в краевом рейтинге.