Коронованная выпускница

«Выпускница года» – это звучит гордо, и каждая из старшеклассниц, несомненно, мечтает заполучить это звание. Ежегодно в городском Дворце культуры проводится традиционный конкурс среди лучших учениц выпускных классов.

В нынешнем году конкурс «Выпускница – 2017» прошёл в юбилейный пятый раз. Семь активных, целеустремлённых, творческих и талантливых девушек соревновались между собой за право надеть главную корону вечера. Несколько месяцев девушки упорно готовились к этому дню, и наконец-то он настал.

«Визитная карточка» – так назывался первый этап конкурса. После короткого выступления каждая участница представила видеоролик, в котором раскрыла себя с творческой стороны, рассказала о своей жизни, достижениях, увлечениях и больших планах на будущее.

2017 год в России объявлен Годом экологии и особо охраняемых природных территорий. В связи с этим второй этап конкурса назывался «Эко-костюм». Участницы продемонстрировали наряды, сделанные своими руками из подручных средств. Из салфеток, одноразовой посуды, фольги, пакетов девушки сотворили настоящие предметы искусства и устроили показ мод.

Самый творческий этап конкурса «Великая сила – искусство» подарил участницам возможность похвастаться своими безграничными творческими талантами. Девушки проявляли свою оригинальность, артистичность и мастерство: пели, танцевали, читали стихотворения, рисовали картины.

В заключительном этапе «Вместе мы – сила» девушки исполнили совместный танец и доказали, что могут быть дружным и слаженным коллективом, а не соперницами.

Пока профессиональное жюри решало нелёгкую задачу – выбрать лучшую из лучших, зрителей радовали выступления творческих коллективов городского Дворца культуры. Наконец, когда все оценки сложили воедино, а споры пришли к единому мнению, девушки вышли на сцену для оглашения результатов.

«Выпускницей 2017» стала ученица лицея №4 Татьяна Кулинская. Под бурные аплодисменты зала по традиции прошлогодняя победительница конкурса Анна Никитенко вручила корону своей преемнице. На протяжении всего конкурса проходило зрительское голосование за наиболее понравившуюся участницу. Мнение зрителей совпало с мнением жюри, и приз зрительских симпатий получила также Татьяна Кулинская.

Звания остальных участниц:

«Мисс оригинальность» – Валерия Низоля, гимназия № 14.

«Мисс дружба» – Алина Родионова, лицей № 4.

«Мисс многогранность» – Валерия Огиенко, школа № 7.

«Мисс вдохновение» – Ангелина Шульга, школа № 3.

«Мисс артистизм» – Виктория Дергачёва, школа № 2.

«Мисс креатив» – Дарья Лучкова, школа № 20.