Округ становится чище  

Жители посёлка Широчанка, квартальные, сотрудники администрации Широчанского сельского округа на субботнике очистили от мусора, засохшей травы и поломанных веток деревьев территорию, прилегающую  к дороге, ведущей на поселковое кладбище.

А на самом кладбище наведён порядок на братской могиле красноармейцев, погибших при защите Ейска. Побелены все деревья, растущие вдоль дороги (на фото). На выезде из посёлка Широчанка приведён в порядок участок в районе канализационной насосной станции. В общей сложности собрано три автомашины и одна тракторная тележка мусора. Отлично поработали на наведении санитарного порядка на территории сотрудники детского сада №27 посёлка Краснофлотского Широчанского сельского округа Ейского городского поселения.

– Не может не радовать тот факт, – говорит начальник управления Широчанским сельским округом Сабир Хамаев, – что жители принимают активное участие в наведении порядка не только на придомовых территориях, но и в общественных местах. Благодаря их стараниям населённые пункты округа становятся чище и красивее…

Алексей Гранин.