В Краснодарском крае в ходе Всекубанского двухмесячника по благоустройству высадили около 20 тыс. деревьев и кустарников.
Акция по наведению санитарного порядка стартовала 1 марта по поручению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева.
По данным пресс-службы администрации края, с начала месяца ее участники посадили более 10 тыс. деревьев и более 9 тыс. кустарников, привели в надлежащее санитарное состояние около 50 км дорог, отремонтировали более 20 тыс. кв. м тротуаров. Кроме того, от мусора очистили более 40 тыс. кв. метров территорий.
Так, например, в Краснодаре был проведен субботник на территории Всесвятского кладбища. В ходе субботника была расчищена от травы и сухих веток большая территории, собран мусор, облагорожены захоронения. Аналогичные мероприятия планируется провести 1 и 8 апреля.
В прошлом году участие в двухмесячнике по благоустройству приняли участие 745 тыс. человек. Было посажено свыше 100 тыс. деревьев, кустарников и 235,5 тыс. цветников. От мусора участники акции очистили 36,8 млн кв. метров площадей, парков, скверов, кладбищ, было ликвидировано порядка 8 тыс. стихийных свалок, отремонтировано и построено более 2,2 тыс. детских площадок.