Культурная работа 

Каждый праздник мы ждём, что на городских площадках будут подготовлены концертные и развлекательные программы, тематические вечера. С удовольствием идём туда семьями, чтобы получить положительные эмоции. Хороший праздник – это труд, как минимум, нескольких десятков человек. А устраивают его работники культуры – волшебники, которые не по мановению волшебной палочки, а ценой долгого и упорного труда создают для нас праздничную атмосферу в любой, даже самый непогожий день.

Если кто-то считает, что сегодня молодые люди не так явно проявляют интерес к «культурной» профессии, то он глубоко ошибается. Руководство городского ДК гордится своей молодой командой, которая состоит из ответственных и инициативных специалистов. Свою работу молодые культработники любят, ведь она позволяет преображаться, меняться и реализовывать в жизнь интересные идеи.

Возраст сотрудников ГДК колеблется от 20 до 80 лет. К слову, в этом году коллектив готовится поздравить с восьмидесятилетием заслуженного работника Галину Сергеевну Коваленко.

Девиз сотрудников Дворца культуры звучит так: «Мы работаем для того, чтобы у вас был праздник!» Действительно, любое мероприятие не в силах организовать один человек, это происходит благодаря слаженной работе целой команды, которая трудится не покладая рук 7 дней в неделю, чтобы другие могли отдохнуть в удовольствие.

В прошлом году Ейский городской центр народной культуры организовал 1104 мероприятия, в том числе 439 – для детей и 153 – для молодёжи. Существуют в центре свои традиции, которые всячески поддерживает его директор Александр Ивахненко. Внутренние праздники и торжества в коллективе отмечают семьями, собираясь в большом кругу друзей и радуя друг друга подарками и сюрпризами. В центре существует 66 клубных формирований, из них 28 – для детей, в которых занимаются 745 человек, и 9 – для молодёжи, их посещают 292 человека.

Своим сотрудникам руководство Ейского городского центра народной культуры желает, чтобы жизнь была наполнена светлой радостью творчества и вдохновения!

Яна РЕЗНИКОВА.