27 марта в рамках краевых профилактических мероприятий «Внимание — дети!», которые проводятся в период с 20 марта по 7 апреля 2017 года, ГИБДД Ейска совместно с центром молодежи провели акцию «Молодежь за безопасное движение».
 
Ребята, которые являются членами различных клубов по месту жительства центра молодежи, знакомились с работой ГИБДД, с особенностями и трудностями службы.
 
14-16 летние мальчишки и девчонки, некоторые из которых уже являются студентами местных учебных заведений, получили возможность осмотреть, изучить и даже посидеть в патрульном автомобиле ДПС,  посмотреть спецтехнику, которой оборудован спецтранспорт, а так же спецсредства, например, такое, как средство принудительной остановки транспортных средств «Диана».
 
Затем, в учебном классе, ребята услышали историю образования службы ГАИ в мире и в России, историю издания первых правил дорожного движения, создания первых автомобилей и светофоров. С мировой историей ребят познакомила инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД старший лейтенант полиции Гольянова Евгения Сергеевна, а начальник ОГИБДД подполковник полицииРоман Александрович  Елизарьев рассказал о целях и задачах ГИБДД в наше время, о службах, которые есть в подразделении, об их деятельности и о том, что же самое важное для каждого из нас и пригласил желающих после получения соответствующего образования на службу в ГАИ.
 
Инспектор по пропаганде БДД еще раз напомнила ребятам о необходимости быть всегда внимательными и осторожными на дороге, соблюдении правил, недопущении управления транспортными средствами, не имея водительских прав, и напомнила о тех страшных авариях, которые происходили и с детьми и со взрослыми, и те последствия, которые наступают в случае, как может показаться, незначительной ошибки на дороге, а оказывается, что дорога ошибок не прощает. Так же ребят предупредили и об ответственности, которую несет каждый участник дорожного движения.
 
Каждый их подростков сделал свой вывод и мы очень надеемся, что те, кто не воспринимает дорогу всерьез, все же изменит свое отношение и будет беречь и себя и окружающих.
 
 
Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Отдела МВД России по Ейскому району, старший лейтенант полиции, Евгения Гольянова