Спортивный подвиг!

Только так можно назвать участие сборных команд Ейского казачьего кадетского корпуса по гиревому спорту и настольному теннису в краевой спартакиаде в городе–герое Новороссийске. Никто из соперников не считал Ейских казачат фаворитами, ведь в состав команд были включены учащиеся 7-9 классов.

Триумфально и очень технично завоевал первое место капитан команды по теннису Станислав Сорокин. В решающем поединке с более старшим и титулованным соперником из Новороссийска, при общекомандном счёте 2:2 он одержал яркую победу. В настольном теннисе тажке отличились Никита Городниченко, Юрий Тумко, Даниил Лукинов, Кирилл Лахманко. В гиревом спорте первые места заняли Даниил Мясников, Алексей Манжура, Юрий Гуценко, Николай Костромин. Вторые места — Дмитрий Педь, Владимир Федотов, Иван Головко. Третье место у Ивана Пожидаева. Домой казачата вернулись с кубками и грамотами департамента по делам казачества и военным вопросам.

Поездка в Новороссийск для кадетов стала открытием: многие из них впервые увидели величие Кавказских гор и прозрачную красоту Чёрного моря, удивились цветущим деревьям в марте месяце. Также казачата посетили мемориальный комплекс на легендарной Малой земле и музей военной техники времён Великой Отечественной войны.

 
А на весенних каникулах желаем им набраться сил для новых побед! 
 
  Юрий Блануца, замдиректора Ейского казачьего кадетского корпуса по воспитательной работе.