Итак, её зовут Лолитой…

Как и каждый, она настолько свыклась с именем, что другого для себя не представляет. Возможно, в нашем городе её одну зовут Лолитой. Но совсем не в честь скандально известной героини романа Владимира Набокова, как сразу я подумала.

Эта книга впервые увидела свет в США (она ровесница нашей героине), а в России – только в 89-м. Как объяснила мне Лолита, бабушка назвала её в честь известной аргентинской певицы Лолиты Торрес. Она известна советскому кинозрителю по фильму – мелодраме «Возраст любви». Но бабушке Лолиты пришлось за красивое имя для внучки побороться. «Вам что, русских имён мало?» – возмутились в загсе, куда пришли регистрировать новорождённую. «Бабушка развернулась и отправилась жаловаться… в редакцию газеты «Приазовские степи». И только «по звонку редактора» мне дали такое имя», – говорит Лолита.

А я подумала, что мы порой и не предполагаем, насколько неожиданно бывают связаны с газетой наши судьбы.

Если кто-то хочет поделиться тем, как «Приазовочка» когда-то поддержала, помогла справиться с житейской ситуацией, будем рады опубликовать такие истории. Звоните автору этих строк по телефону 2-19-27.

Татьяна ШЕКЕРА.