Глава Трудового сельского поселения Елена Симонихина отчиталась о работе администрации за 2016 год. На территории поселения проживают 2456 человек, из которых 1347 – трудоспособные. В бюджет в прошлом году поступило 10381 тысяча рублей, из которых 7281 тысяча – собственные доходы. Основным налогоплательщиком является СХП «Советское». Но руководство хозяйства не ограничивается лишь оплатой налогов, оно по традиции ведёт благоустройство территории, ее озеленение и т.п. В частности, в прошлом году взамен старых тополей высадили липы.

 

Сложная ситуация в поселении складывается с водоснабжением. Сети требуют капитального ремонта. В прошлом году проведена замена труб по улицам Новая и Кочубея. Эта работа будет продолжена в текущем году.

 

Из пяти многоквартирных домов три включены в программу капитального ремонта. Поселение подало заявки на ремонт трёх дорог. В программу включены пока две.

 

До 9 мая, как было озвучено на планёрном совещании, заместители главы Ейского района побывают во всех сельских поселениях, посмотрят, что делается в плане благоустройства территорий, встретятся с жителями, выслушают их мнения. С учётом этого и будет строиться дальнейшая работа местных органов власти.