Уважаемые гости и жители Ейского района!

С наступлением тёплой погоды на территории Ейского района участились случаи выжигания сухой травы и мусора, которые приводят к возникновению пожароопасной ситуации.

Практически все возгорания сухой травы происходят по вине человека.

 

Причем основная их причина – хулиганские действия или банальная неосторожность: оставленный без присмотра костёр, брошенный окурок, искра из глушителя мотоцикла или автомобиля и так далее. Отдел ГО и ЧС администрации муниципального образования Ейский район предупреждает о том, что нельзя бесконтрольно выжигать траву, мусор на садовых участках и огородах и в очередной раз напоминает – убирать сухую траву и мусор вокруг дома и на садовых участках нужно ни в коем случае не методом сжигания.

 

Следует соблюдать особую осторожность при обращении с огнём, ведь непотушенная спичка или сигарета, брошенная в траву, может послужить причиной возгорания и привести к серьёзному пожару. Ведь по сухой траве, особенно в ветреную погоду, огонь беспощадно уничтожает все на своем пути.

Впереди время субботников.

Навести порядок – обязанность каждого.

Но стоит задаться вопросом: сжигать или не сжигать?

И взвесить все «за» и «против»

не идти на неоправданный риск.

При возникновении пожара немедленно сообщить в пожарную охрану по телефону 01 (стационарный телефон), 101 (сотовый телефон) , указывая, что и где горит, чему угрожает огонь, кто сообщил.

ПОМНИТЕ! Пожар легче предупредить, чем потушить!

Пресс-служба администрации Ейского района.