За последние дни на дорогах города Ейского района произошло ещё три ДТП, в которых один человек погиб и три пострадали, один из них — несовершеннолетний.
 

В праздничный день 8 марта на подъездной дороге к посёлку Степному столкнулись два автомобиля, в результате которого погиб 20-летний водитель
 

Примерно в 21 час 25 минут 37-летняя жительница пос. Степного Ейского района, управляя а/м «Ниссан Примера», двигалась по подъездной дороге к посёлку Степной со стороны села Александровка. На 4 км 900 м выехала на полосу встречного движения и врезалась в а/м «ВАЗ-2112», под управлением 20-летнего жителя Щербиновского района, который двигался во встречном направлении.
 

 

В результате ДТП виновница аварии не пострадала, второй водитель погиб на месте аварии и 24-летний пассажир отечественного автомобиля, который сидел на переднем пассажирском месте, был госпитализирован в реанимационное отделение ЦРБ г. Ейска. У женщины на момент ДТП установлено состояние опьянения, по факту аварии ведётся доследственная проверка.

 

9 марта в ДТП пострадал 16-летний учащийся 1 курса Ейского колледжа № 66. Авария произошло по ул. Коммунистической. Примерно в 5 часов утра 16-летний ейчанин, управляя квадрациклом «АВМ», двигался по тротуару от ул. Красной в направлении ул. Пионерской. Напротив дома №67 не справился с управлением и перевернулся. В результате ДТП парень получил перелом левого предплечья, ему назначено амбулаторное лечение.

 

Данное транспортное средство подпадает под водительскую категорию «М», а у пострадавшего нет водительских прав, на основании чего составлен материал по ч.1 ст. 12.7 КоАП РФ (управление ТС водителем, не имеющим права управления), что влечёт административное наказание в виде штрафа в размере от 5 до 15 тысяч рублей. По факту ДТП ведётся проверка.

 

10 марта произошло столкновение двух автомобилей на нерегулируемом перекрёстке на пересечении улиц Советов и Одесской.

 

Предварительно установлено следующее: примерно в 9 часов 10 минут 56-летний житель ст. Камышеватской, управляя а/м «ВАЗ-21043», двигался по ул. Советов в направлении ул. Московской. На пересечении с ул. Одесской нарушил очерёдность проезда и допустил столкновение с а/м «ВАЗ-21150», под управлением 28-летнего ейчанина, который двигался по ул. Одесской в направлении ул. Нижнесадовой.

 

В результате ДТП виновник аварии не пострадал, а водителю а/м «ВАЗ-21150» (у него травмы головы) назначено амбулаторное лечение. По факту аварии ведётся проверка.

 

ГИБДД призывает всех к соблюдению правил дорожного движения, недопущению управления транспортными средствами в состоянии опьянения или в состоянии усталости, а так же лицами, не имеющими водительских прав. Берегите себя и окружающих!