В Сочи в четверг, 9 марта, прошли торжественные мероприятия, посвященные 100 дням до старта Кубка Конфедераций 2017 года.
Праздник начался в Олимпийском парке, где встретились ветераны спорта ФК «Жемчужина» и команды «Спартак Абхазия». Со счетом 3:1 победили сочинцы.
Делать финты и пробивать пенальти теперь умеют даже морские обитатели. К футбольным баталиям команду животных начали готовить заранее.В парке «Ривьера» состоялся футбольный матч между дельфинами и зрителями. «Приглашенные сочинские школьники остались в восторге от шоу. 9 марта состоялась его премьера, но тренеры обещают расширить футбольную программу, чтобы удивить болельщиков матчей Кубка Конфедераций и Чемпионата мира в 2018 году», — рассказали в пресс-службе администрации Сочи.
Также в парке, рядом с олимпийским, открыли указатель расстояний до стран-участниц Кубка Конфедераций. В честь этого события в небо выпустили воздушные шары в виде футбольных мячей.
В ходе торжественных мероприятий стало известно имя еще одного Посла Сочи — города-организатора Кубка Конфедераций FIFA 2017. Им стал легендарный советский футболист, заслуженный мастер спорта — Евгений Ловчев.
Напомним, через три месяца Сочи выступит в качестве одного из четырех городов-организаторов матчей, предваряющих Чемпионат мира по футболу в 2018 году. В рамках Кубка Конфедераций FIFA 2017 на стадионе «Фишт» 19 июня встретятся сборные Австралии и Германии. 21 июня Мексика сыграет против Новой Зеландии, 25 июня — Германия и Камерун. Команды, вышедшие в полуфинал, сыграют в Сочи 29 июня.