Нелегальные «бомбилы»

В Ейском районе продолжаются совместные рейды специалистов транспортного отдела администрации города и сотрудников отдела МВД России по выявлению нарушителей в сфере пассажирских перевозок легковыми такси.

Один из таких рейдов прошёл на территории автовокзала города Ейска, где зачастую осуществляют свою деятельность нелегальные «бомбилы». Сотрудниками отдела МВД выявлены два факта нарушения действующего законодательства. Владелец первого автомобиля осуществлял перевозки пассажиров, не имея лицензии. Он имел разрешение вести свою деятельность только на территории Республики Адыгея. В отношении водителя составлен административный материал, направленный в мировой суд города Ейска для рассмотрения и принятия решения.

 

 

Второй водитель управлял транспортным средством, в конструкцию которого были внесены изменения: установлен газовый тип питания без согласования с ГИБДД. В отношении данного водителя вынесено постановление по делу об административном правонарушении и назначение наказания в виде штрафа.

София Каширская.

Фото автора.

В феврале на территории Ейского района выявлены три нарушения в сфере незаконных перевозок пассажиров.