Планёрное совещание в администрации Ейского района прошло под председательством заместителя главы Елены Пантелеевой. Глава района Юрий Келембет находился в краевом центре на совещании, которое проводил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

 

Директор Ейского кадетского казачьего корпуса Виктор Зайцев проинформировал участников совещания о работе учебного учреждения, в котором в настоящее время обучаются 220 кадетов.

Начальник Ейской автошколы ДОСААФ Валерий Лайтер в своём выступлении отметил, что в нынешнем году авто­школе предстоит подготовить 40 призывников из других районов края. Но задача усложняется тем, что у учебного заведения нет мест для проживания курсантов.

Валерий Лайтер вручил медали «90 лет ДОСААФ» депутату ЗСК Виктору Дедешко, председателю районного Совета депутатов Владимиру Петрову, главе Ейска Валерию Кулькову. Этой медали удостоен также глава района Юрий Келембет.

 

Тесные связи установлены у Ейского района с подшефным малым противолодочным кораблём «Ейск», который в настоящее время находится на ремонте в Севастополе. Делегация ейчан в преддверии Дня защитника Отечества побывала в гостях у воинов-черноморцев. Отличившиеся в службе моряки были поощрены руководством Ейского района. Командование флота положительно оценило деятельность ейчан, отметив, что только они поддерживают тесные дружеские связи с подшефным кораблём. К сожалению, в настоящее время среди личного состава нет ни одного выходца из Ейского района.

 

Но, как отметил начальник отдела территориальной безопасности, казачества и военным вопросам Сергей Ильинов, руководство района совместно с военным комиссариатом работает в этом направлении, и, вполне вероятно, уже в ближайшее время на корабль для прохождения службы будут направлены представители Ейска и Ейского района.

Георгий Тимофеев.