С 1 по 4 марта в Ростове-на-Дону проходили чемпионат и первенство Южного и Северо-Кавказского Федеральных округов по плаванию среди юни оров и взрослых. С составе сборной Краснодарского края в соревнованиях приняли участие и 4 ейчан – воспитанников спортивной школы «Олимп». Наши пловцы завоевали 4 золотых, 2 серебряных и 1 бронзовую медали.

Самым результативным из ейчан стал Владимир Борисенко. В его копилке наград стало на 2 золотых медалей больше. Пловец стал лучшим на дистанции 400 м вольным стилем и в эстафете 4 по 200 м вольным стилем. Также Владимир Борисенко удостоен серебряной медали на дистанции 200 м вольным стилем. На данной дистанции он уступил лишь рекордсмену России — заслуженному мастеру спорта Данилу Изотову. На соревнованиях Владимир поднялся и на третью ступень пьедестала почета. Он стал бронзовым призером на дистанции 100 м вольным стилем.

На прошедшем чемпионате и первенстве Владимир Борисенко установил новые рекорды Ейского района на «длинной воде». 100 метров он преодолел вольным стилем за 51.96, 200 метров – за 1.53.10, 400 метров – за 4.04.06.

Наш спортсмен примет участие в чемпионате страны, который пройдет в апреле в г.Москве.

Он тренируется у Елены Александровны Шаповаловой.