Проведены внеплановые проверки организаций, осуществляющих розничную торговлю алкогольной продукцией
 
 
Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю в Ейском, Щербиновском, Староминском районах с целью исполнения приказа руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 30.01.2017г № 43 «О проведении внеплановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность по розничной торговле алкогольной и спиртосодержащей продукции», изданного в соответствии с поручением Правительства РФ от 24.01.2017 № АХ-П11-343, проведены внеплановые мероприятия по контролю.
 
 
Проверено 6 хозяйствующих субъектов, осуществляющих реализацию алкогольной продукции на территории Ейского района (10 организаций розничной торговли алкогольной продукцией). В ходе проверок особое внимание уделялось условиям хранения и реализации, признакам фальсификации, маркировке алкогольной продукции. Для лабораторного исследования отобрано 14 проб алкогольной продукции.
 
 
Проведено 6 проверок хозяйствующих субъектов, осуществляющих торговлю спиртосодержащей непищевой продукцией. Фактов розничной продажи спиртсодержащей непищевой продукции с содержанием этилового спирта более 28% объема готовой продукции, реализация которой запрещена постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 24.01.2017 № 7 «О приостановлении розничной торговли спиртсодержащей продукцией», не выявлено.
 
 
В ходе проведения внеплановых выездных проверок территориальным отделом составлено 10 протоколов об административном правонарушении. Организована «горячая линия» по вопросам приостановления розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией по телефонам: 8-861-32-2-79-01, 8-861-32-3-82-30. Ситуация остается на контроле территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю в Ейском, Щербиновском, Староминском районах, проверки продолжаются.