Такой люблю я футбол!

В минувшее воскресенье в спорткомплексе «Солнечном» завершилось открытое первенство по мини-футболу на Кубок главы  Ейского района. Те, кто пришли поболеть за своих товарищей, не пожалели — зрелище было по-настоящему ярким, по-спортивному увлекательным.

Итак, медаль за третье место в упорной борьбе досталась команде военнослужащих «Ракета».

А в финале встретились два хорошо известных соперника: команда «Колос» из посёлка Октябрьского и «Ястребы» военнослужащие 859 центра боевой подготовки и переучивания лётного состава морской авиации ВМФ России.

Именно эти команды последние годы уверенно лидируют во всех районных и городских турнирах по футболу.

С первых же минут встречи военнослужащие активно атаковали ворота соперников, что принесло результат. Красивым ударом Максим Хорошайло забил гол в ворота «Колоса». «Ястребы» до конца игры сохраняли лидерство, но в конце второго тайма футболисты из Октябрьского сумели собраться и Кирилл Гавриленко забил ответный гол. А уверенную точку в победе «Колоса» поставил его брат Артём, на последней минуте пославший второй мяч в ворота соперников. Таким образом, со счётом 2:1 победил «Колос».

Лучший бомбадир первенства — Кирилл Гавриленко, вратарь — Константин Худан («Колос»), игрок — Эдуард Семёнов («Ракета»). Также вручили приз и лучшему судье турнира — Константину Панову, главному секретарю соревнований. Кубок федерации футбола Ейского района вручили команде «Кубань» посёлка Комсомльца. Всего же участие приняли 24 команды Ейского и Щербиновского районов.