В Краснодаре в пострадавшем от пожара доме по улице Прокофьева начались восстановительные работы в выгоревших квартирах.
Всего задействовано около 30 рабочих и две единицы спецтехники. Ремонтные работы начнутся после очистки квартир на пятом этаже. Об этом сообщил вице-мэр Евгений Зименко, который контролирует ликвидацию последствий ЧС.
«До конца текущей недели бригады продолжат заниматься восстановлением межкомнатных перегородок шестого этажа в первом, втором и третьем подъездах литера, А, а также первом и втором подъезде литера Б. Параллельно идет подготовка к монтажу кровли, а также установка дверей, демонтированных при пожаре. Кроме того, застройщиком заказано изготовление необходимого количества новых металлопластиковых окон», — сообщил Евгений Зименко, слова которого цитирует пресс-служба администрации города.
Планируется, что в период с 27 февраля по 5 марта будут восстанавливаться стояки холодной и горячей воды на всех этажах и подъездах всех подъездов здания литера, А, в литере Б будет идти подготовка и расчистка технических проемов, продолжится устранение неисправности в электрощитках.
Ранее глава города Краснодара Евгений Первышов на встрече с жителями пострадавшего дома сообщил, что на восстановление здания отведено около двух месяцев. Все расходы взял на себя застройщик.
На время ремонтных работ жильцов дома переселят в съемное жилье, аренду которого оплатят за счет средств, собранных муниципальными служащими. Однодневный заработок на эти цели перечислили сотрудники администраций города и внутригородских округов, муниципальных учреждений.