Накануне Российского инвестиционного форума заместители главы Кубани Николай Долуда и Юрий Гриценко провели для журналистов экскурсию по стадиону «Фишт».

Представителям региональных и федеральных СМИ показали стадион «Фишт», реконструкция которого проводится к матчам Кубка конференции и Чемпионата мира по футболу 2018 года.
«Реконструкция стадиона в полной мере завершена, сейчас идут пусконаладочные работы, они будут закончены к 1 марта. Рисков при проведения первого тестового матча между Россией и Бельгией нет никаких», – акцентировал Николай Долуда.

Юрий Гриценко рассказал, что 1 марта на стадионе «Фишт» пройдет очередная инспекция ФИФА.
«70 человек по направлениям спорт, технологии, инженерия проверят весь стадион, потом на совещании подведут итоги. Если будут замечания, дается срок на их устранение. Предыдущие замечания в большей степени устранены, – подчеркнул вице-губернатор.

Также он добавил, что стадион передадут в эксплуатацию после пуско-наладочных работ.
По данным пресс-службы администрации Краснодарского края реконструкция стадиона включила демонтаж крыши и временных сооружений, возведение северной и южной трибуны, строительство входных павильонов. Кроме того, на пять тысяч мест увеличена вместимость объекта, сегодня на трибунах «Фишта» за матчами смогут следить 45 тысяч человек.

Организованно игровое поле, переоборудованы ряд помещений стадиона и т.д. На эти цели из федерального и регионального бюджетов было выделено порядка 3,8 млдр рублей.