Глава Краснодара Евгений Первышов посетил выездные приемы, которые проводили председатель городской Думы Вера Галушко и вице-мэры.

«Цель таких встреч, выездных приемов – чтобы работа по приведению в порядок территории проблемного микрорайона велась на системной основе, с учетов просьб и пожеланий жителей, чтобы ни одна проблема не была упущена», — сообщил Евгений Первышов.

В первую очередь глава города посетил выездной прием Веры Галушко.

По словам председателя городской думы, жители микрорайона поднимали достаточно широкий спектр вопросов, в числе которых темы противопожарной безопасности, соблюдения в микрорайоне всех необходимых правил и норм.

«Есть поручение губернатора Кубани Вениамина Кондратьева проверить все дома этого микрорайона, чтобы такие трагедии, как на улице им.Прокофьева, больше не повторялись, и мы обязательно эту работу выполним.

Заместитель главы города Алексей Копайгородский рассказал главе города, что к нему на прием люди приходили в основном с жалобами на застройщиков, которые не выполняют своих обещаний, в том числе и по обеспечению возводимых домов необходимыми инженерными коммуникациями», -отметил руководитель города.

Также глава Краснодара подчеркнул, что вопросы газо- и теплоснабжения — одни из наиболее важных и актуальных вопросов в микрорайоне. Теперь многие дома подключены к газу, и этот процесс будет продолжаться.

Евгений Первышов также побывал в выездной приемной первого заместителя главы города Сергея Васина. На месте обсудили поднимаемые жителями вопросы водоснабжения микрорайона, работы контейнерных площадок, проблемы при создании ЖСК.

«Мы нацелены на максимальную открытость в решении всех вопросов. Но порядок только силами администрации, бюджета мы не наведем, здесь важно участие самих жителей микрорайона, в том числе в организации и проведении субботников», — акцентировал Евгений Первышов.