По поручению главы Краснодара Евгения Первышова состоялась встреча представителей многоквартирных домов Музыкального микрорайона. Разговор состоялся в фойе гимназии «Лидер» по ул. им. Петра Метальникова.
Во встрече приняли участие первый заместитель главы города Сергей Васин, вице-мэр Краснодара Евгений Зименко, руководители структурных подразделений администрации города, старшие домов «Музыкального» микрорайона.

«На встрече мы обсудим с вами большой круг вопросов, связанных с развитием инфраструктуры жилого массива. Здесь много нерешенных проблем, которыми нам предстоит планомерно заниматься вместе с вами», — сообщил глава администрации Прикубанского внутригородского округа Андрей Дорошев.

Участники встречи обсудили проблемы инфраструктуры Музыкального микрорайона. В том числе и грейдирование и асфальтирование дорог, внутриквартальных проездов и оборудование тротуаров.
«Для этих целей будут задействованы организации, привлеченные для ремонта дорог и благоустройства придомовых территорий по городу в рамках запланированных на этот год работ», — сказал Андрей Дорошев.

Также был поднят вопрос социальной инфраструктуры. На территории «Музыкального» микрорайона нет школ, детских садов и поликлиник, при этом дефицит свободных участков для их строительства.

По словам Андрея Дорошева будут использоваться возможности, в том числе, прилегающих земельных массивов, которые в настоящее время осваиваются комплексно.

В ходе встречи старшие домов «Музыкального» также рассказали о проблемах, с которыми сталкиваются жильцы их домов. Это, в частности, проблемы в работе систем жизнеобеспечения: энерго- и теплоснабжения.

Дорошев сообщил, что 25 февраля на территории «Музыкального» микрорайона по пяти адресам будет проходить выездной прием граждан председателем городской Думы Верой Галушко, первым заместителем главы Краснодара Сергеем Васиным и вице-мэрами города Евгением Зименко, Алексеем Копайгородским и Лилианой Егоровой.