В Краснодаре в доме по улице Прокофьева продолжаются ремонтно-восстановительные работы. На месте трудятся шесть бригад, количество рабочих на объекте увеличено до шестидесяти. Об этом сообщил заместитель главы города Евгений Зименко, руководитель ликвидации ЧС, контролирующий ход ремонтно-восстановительных работ в доме по ул. им. Прокофьева, 3.
«Работы на объекте идут достаточно интенсивно. Бригады продолжат трудиться в предстоящие выходные и праздничные дни. В данный момент выполнена герметизация шестого этажа, рабочие полностью затянули его специальной пленкой — для защиты от атмосферных осадков», — сказал Евгений Зименко.
Он добавил, что параллельно рабочие продолжают расчистку, сбор и вывоз горелого мусора, помогают собственникам пострадавших от пожара жилых помещений на разных этажах здания выносить из квартир уцелевшее имущество
По данным специалистов, осталось убрать еще более 100 кубометров мусора, эту работу планируют завершить в предстоящие выходные и праздничные дни.
Также Зименко сообщил, что для замены несущих внутриквартирных перегородок на объект завезен газоблок, идут работы по восстановлению внутридомовых инженерных сетей, в частности, устраняют неисправности в электрощитках.
«Закуплены все необходимые строительные материалы, готовность к ведению восстановительных работ в настоящее время составляет 100%. Осталось дождаться заключения экспертизы, чтобы уже четко сформировать объем того, что предстоит сделать. Выводы экспертов ожидаем в ближайшие дни», — сказал Зименко.