Об итогах 2016 года и планах на 2017-й рассказал Виктор Ермолов, глава Ейского сельского поселения Ейского района. В 2016 году в бюджет поселения поступило 20 миллионов 936 тысяч рублей, в том числе: собственных доходов – 17 миллионов 929 тысяч рублей, субсидий и субвенций – 3 миллиона 7 тысяч рублей. Расходы составили 18 миллионов 259 тысяч рублей. В числе значимых расходов ремонт и грейдирование дорог и тротуаров, ремонт и замена уличных фонарей, нанесение разметки и установка новых дорожных знаков, строительство газопровода в посёлок Пролетарский.

Из-за частых аварийных отключений воды проведены телескопии и очистка двух артезианских скважин по улицам Молодёжной и Полевой. В 2017-м году основными проектами, по словам главы поселения, станет замена по краевой программе уличного освещения в хуторе Новодеревянковском со строительством новой подстанции, строительство уличного освещения на улице Солнечной в посёлке Октябрьском, замена устаревших фонарей на энергосберегающие на улице Макаренко в посёлке Октябрьском.

На вопрос заместителя главы района по  ЖКХ Евгения Носиченко: «Какие планы будут реализовываться на территории поселения в отношении экологии», — Виктор Ермолов ответил, что на благоустройство населённых пунктов в бюджете поселения предусмотрено 300 тысяч рублей. Основная часть этих средств пойдёт на облагораживание парков, которых в Ейском поселении шесть. Однако Евгений Носиченко подчеркнул, что основной упор необходимо сделать на ликвидацию стихийных свалок, так как пока данный вопрос в поселении не решён.