В Краснодаре по поручению мэра Евгения Первышова на территории пострадавшего от пожара дома по улице им. Прокофьева установлены камеры видеонаблюдения.
Изображение с камер в режиме реального времени круглосуточно выводится в городскую Единую дежурно-диспетчерскую службу (ЕДДС).

«Сегодня нам важно понимать текущее положение дел на объекте, а также отслеживать, как проводятся ремонтно-восстановительные работы, наведение порядка на придомовой территории. Видеонаблюдение позволит быть в курсе всего происходящего по ул. им. Прокофьева, 3 и держать ситуацию на постоянном контроле», — прокомментировал Первышов.

Мэр города и его заместитель Владислав Ставицкий в ситуационном центре ЕДДС лично проверили организацию передача видеосигнала с камер у дома улице им. Прокофьева, 3.
Они отметили, что оборудование установлено таким образом, что видно как целиком с разных сторон, так и отдельные фрагменты здания.

Кроме того, по мнению специалистов, организация видеонаблюдения повысит уровень обеспечения безопасности на пострадавшем от пожара доме и прилегающей территории.