В Краснодаре продолжают сбор гуманитарной помощи для жителей сгоревшего многоэтажного дома по улице Прокофьева.

После визита в свои квартир жильцы просят помочь с новым постельным бельем. Им также нужны матрасы, подушки и одеялами. Для уборки пострадавших от огня квартир необходима бытовая химия.
«Список необходимого обновляется, верхней одежды, например, сейчас достаточно. Теперь крайне необходимо постельное белье — новое, не бывшее в употреблении, а также бытовая химия — моющие и дезинфицирующие средства. Обращаем внимание, что по вполне понятным причинам и в связи с санитарно-эпидемиологическими требованиями все приносимые вещи должны быть новыми», — рассказала вице-мэр Лилиана Егорова, по поручению главы Краснодара курирующая в городском штабе по ликвидации ЧС вопросы, связанные со сбором гуманитарной помощи.

Егорова подчеркнула, что работа с жильцами дома ведется в регулярном режиме. «Они благодарны всем, кто помогает справиться с бедой», — добавила вице-мэр.
По ее словам, в список вещей, необходимых сейчас погорельцам, размещенным в гостиничном фонде, входит новое нижнее белье: женское, детское, мужское.

Из бытовой химии люди просят приносить тряпки, различного вида губки и щетки, швабры, веники, резиновые перчатки, моющие и дезинфицирующие средства, пластиковые ведра, мешки для мусора.
Информацию о пострадавших и местах их временного размещения можно получить по телефону — 112 или в дежурно-диспетчерской службе Прикубанского внутригородского округа — 226-17-11.

В выходные дни пункты приема гуманитарной помощи работают с 09.00 до 19.00 в Прикубанском внутригородском округе по следующим адресам: ул. им. Атарбекова, 43, ул. Российская, 12, ст. Елизаветинская, ул. им. Ленина, 52, Лекраспром, 31.