В Краснодарском крае продолжаются работы по ликвидации последствий сильного снегопада.
Продолжаются работы по подключению обесточенных домов к электричеству. Отключения произошли в Армавире, Славянском, Ленинградском, Лабинском, Усть-Лабинском, Тимашевском районах, в Сочи и Краснодаре.

По данным пресс-службы администрации Краснодарского края в регионе оставались обесточенными 2,8 тыс. человек.
«Слаженные действия всех служб и ведомств позволили оперативно локализовать последствия технологического нарушения, а также устранить аварию в регламентные сроки», – прокомментировал вице-губернатор Андрей Алексеенко.

В городе Краснодаре к устранению последствий снегопада привлечено более 50 единиц спецтехники в интервале между 22.00 вторника и 05.00 утра среды. В том числе — 9 машин на базе погрузчиков ОАО «Мусороуборочная компания» с щетками, расчищающих тротуары, и 42 единицы техники подрядных организаций, в том числе — 40 пескоразбрасывателей с отвалом на шасси «КАМАЗ» и 2 автоцистерны с жидким реагентом, обрабатывающие магистральные улицы, сообщили специалисты городской Единой дежурно-диспетчерской службы (ЕДДС).

Ранее в Краснодарском крае МЧС объявило экстренное предупреждение об усилении ветра и осадках в ночь с 14 на 15 февраля. Из-за снегопада в регионе в ночь на 15 февраля произошли массовые отключения электроэнергии.