Секретаря Кубанского отделения «Коммунисты России» Михаила Абрамяна подозревают в изготовлении поддельных документов.

В августе 2016 года Михаил Абрамян подал иск в суд против представителя «Экологической вахты по Северному Кавказу», подписанный первым секретарем Краснодарского краевого отделения партии «Коммунисты России» Юлией Горшениной. Поводом для подачи иска стала публикация Экологической Вахты по Северному Кавказу «Представители краснодарской «партии по вызову» вышли на панель на Ростовском шоссе», опубликованная на сайте организации 9 июня этого года.

По мнению «Коммунистов России» в статье представителей партии обвиняют в занятии проституцией, а также оскорбляют Михаила Абрамяна. Коммунисты требовали опровержения сведений, содержащихся в публикации, а также возместить убытки в размере 1,1 млн рублей. Согласно письму, направленному ею в Ленинский районный суд г.Краснодара, её подпись под этим иском является поддельной, как и её подпись под доверенностью, выданной от имени отделения Маргарите Ивановой, являющейся лицом, приближённым к Михаилу Абрамяну. В ЭкоВахте считают, что Иванова, выступая с осени 2016 года в судах от имени «Коммунистов России», в действительности региональное отделение не представляла.

В феврале 2017 года ЭкоВахта направила заявления в Следственное управление СКР по Краснодарскому краю и в Главное управление МВД РФ по Краснодарскому краю, согласно которому секретарь Краснодарского краевого отделения партии ”Коммунисты России” Михаил Абрамян совершил преступление.