Письмо из детсада

В детском саду станицы Ясенской прошла акция «Письмо солдату».

Воспитанники логопедической группы совместно с воспитателями написали коллективные письма военнослужащим. Дети с большим трепетом отнеслись к этому заданию. В поздравительных письмах прозвучали по-детски наивные, но такие трогательные обращения дошколят. Ребятишки написали, что надеются на мужество и отвагу солдат, которые стоят на защите Родины, и сказали им искреннее «спасибо» за мир и покой. Представьте, какую гордость испытывают дети от совершённого ими доброго дела и как приятно будет солдатам, которые находятся далеко от дома, получить письма от детей, вспомнить своё детство в детском саду и знать, что их помнят и ждут.

Олеся Москаленко,

воспитатель логопедической группы

детсада ст. Ясенской.

 

Будем помнить всегда!

Для воспитанников подготовительной группы детского сада №21 с. Александровки педагоги провели цикл занятий и бесед «Будем помнить всегда».

Выставка художественной литературы о Великой Отечественной войне, разучивание стихотворений и песен о подвигах солдат, беседы о воплощении подвигов героев в музыке и живописи, рассматривание иллюстраций «Города-герои», выставка рисунков на тему «Подвиг солдата», составление рассказа «У Вечного огня» — вот далеко не полный перечень мероприятий, посвящённых проходящему месячнику оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Такие мероприятия помогают привить ребятам гордость за героическое прошлое своей Родины, воспитывать патриотические чувства и уважительное отношение к памяти павших в Великой Отечественной войне.

Наталья КРАСИКОВА,

старший воспитатель детского сада №21, с. Александровка.