Сегодня вводится запрет на зимнюю рыбалку в трех кубанских лиманах
 
С 1 февраля вводится запрет на вылов рыбы в трех лиманах края — Ейском, Бейсугском и Ахтарском.
 
С сегодняшнего дня зимняя рыбалка объявлена вне закона. Рыбу запретили ловить в трех лиманах края — Ейском, Бейсугском и Ахтарском. Начался нерестовый сезон, который продлится до конца мая и рыбакам, решившим проигнорировать запрет, придется заплатить штраф.
 
Как сообщила «КН» ведущий специалист-эксперт Приморско-Ахтарской инспекции Азово-Кубанского отдела госконтроля, надзора и охраны Федерального агентства по рыболовству Наталья Бугаевская, реки, протекающие в районе, не попадают в перечень объектов, на которые распространяется запрет на период нереста. На этих водоёмах рыбачить разрешается, но – только с берега и исключительно разрешенными орудиями лова, например, удочками с количеством крючков не более десяти.
 
В Приморско-Ахтарской инспекции «КН» сообщили, что помимо запрета лова рыба в трех лиманах, также не разрешается: до 15 июня использовать маломерные и прогулочные суда на водоёмах Ахтаро-Гривенской группы лиманов, в период с 1 марта по 31 мая — ловить рыбу в Азовских лиманах, с 15 ноября по 31 марта – заниматься подводной охотой, до 14 июня – ловить в реках пресноводного рака, в течение года — рака в Азовских лиманах.