Процент газификации Краснодарского края на сегодня составляет около 88%. Об этом сообщил вице-губернатор Андрей Алексеенко журналистам в своем интервью.
«Процент газификации края стремится к 100, но пока не достиг 90. Это порядка 88%. Средний российский показатель – 66%», — сказал Алексеенко, слова которого приводит пресс-служба краевой администрации.
Вице-губернатор отметил, что большую работу в этом направлении проводит компания «Газпром», которая занимается строительством сетей высокого давления.
«А уже среднее и низкое давление строится и реализуется за счет программы Краснодарского края, муниципальных программ, за счет средств частных инвесторов», — пояснил Алексеенко.
Он добавил, что задача Краснодарского края, муниципалитетов – обеспечить максимальное подключение потребителей к этим сетям.
Вице-губернатор также сообщил, что в планах на 2017 год довести до 100% газификацию ряда районов. В этих муниципалитетах будут вести работу по строительству подводящих сетей к пунктам, где газа еще нет, подключать новых потребителей.