Всероссийском форум лидеров школьного самоуправления стартовал в Туапсинском районе. Краснодарский край на мероприятии представляют 58 школьников.
Всего форум собрал более 300 участников возрасте от 13 до 16 лет. «На форум приехали ребята из 15 субъектов страны. Это представители органов школьного самоуправления, лидеры детских общественных организаций, активисты российского движения школьников, а также победители и призеры региональных конкурсов социальных проектов», – сообщили в пресс-службе краевой администрации.
Мероприятие проходит в формате образовательного курса «САМИ», в рамках которого школьники знакомятся с основами организаторской, коллективной, творческой и проектной деятельности.
Кроме того, в программу мероприятий входит работа дискуссионных площадок. Участники также займутся разработкой социальных проектов и дадут старт Всероссийскому конкурсу «Школа, которую строим мы».
Мероприятия форума продлятся до 1 февраля. По их итогам все идеи и проекты будут объединены в «Путеводитель по школьному самоуправлению».