Полицейские Ейского района задержали подозреваемых в краже денег с банковской карты
 
 
С заявлением о краже в дежурную часть Отдела МВД России по Ейскому району обратился местный житель. Мужчина пояснил полицейским, что с его банковской карты похищены денежные средства в сумме более 100 тысяч рублей. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Прибывшим сотрудникам полиции потерпевший рассказал, что пропажу банковской карты он обнаружил вечером, придя с работы. Незадолго до этого на номер его мобильного телефона поступило смс-сообщение о снятии денежных средств со счета.
 
Также выяснилось, что днем ранее к заявителю в гости приходили двое знакомых.
 
 
Оперативники установили время и место снятия денежных средств со счета потерпевшего и изучили записи камеры видеонаблюдения, установленной на банкомате. Заявитель опознал своих знакомых. Местные жители 22-х и 26-ти лет были задержаны и доставлены в отдел полиции, где сознались в содеянном. Один из мужчин пояснил, что знал пин-код банковской карты потерпевшего, поскольку ранее по его просьбе снимал со счёта денежные средства.
 
 
В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража» и избрана мера пресечения в виде подписки о не выезде и надлежащем поведении. Большая часть похищенных денежных средств изъята и возвращена потерпевшему. Виновным грозит лишения свободы сроком до 5 лет.
 
Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.