Первый тур краевого профессионального конкурса «Воспитатель года» стартует 17 января в Краснодарском крае. Бороться за звание лучшего будут 44 конкурсанта из городов и районов региона.

Учредителями конкурса являются министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края и Краснодарская краевая территориальная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ.

Конкурс пройдут в три тура. Первый тур – заочный, участники представят на суд жюри интернет-портфолио и «Визитную карточку», напишут эссе на тему «Я – педагог». Испытания второго и третьего туров начнутся 23 января в Краснодаре.

«В этом году конкурс пройдет по обновленным правилам. Всем конкурсантам предстоит продемонстрировать свое профессиональное мастерство в испытании «мастер-класс». Финалисты будут состязаться в ораторском искусстве — им предстоит выступить с публичной лекцией, тема которой будет объявлена накануне испытания» — пояснили в краевом министерстве.
Имя победителя станет известно 27 января. Итоги конкурса подведут в Краснодаре в региональном Институте развития образования. Победитель представит Кубань на всероссийском конкурсе «Воспитатель года России».