В дежурную часть Отдела МВД России по Ейскому району поступил звонок от жителя посёлка Краснофлотского. Звонивший рассказал полицейским, что увидел подозрительного мужчину, который катил стиральную машину на детских санях. Бдительный гражданин высказал подозрение, что бытовую технику прохожий, скорее всего, похитил. Через некоторое время в полицию обратилась женщина с заявлением о краже из домовладения стиральной машины.
 
 
Ориентировка на розыск и задержание злоумышленника была передана всем дежурным нарядам.
 
 
Сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали подозреваемого по горячим следам в полукилометре от места происшествия. Им оказался ранее судимый 27-летний житель пос. Советский Ейского района.
 
 
Мужчину доставили в отдел полиции, похищенное изъяли и вернули законной владелице. Позже подозреваемый рассказал, что похитил стиральную машину, чтобы подарить ее своей знакомой.
 
 
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Мужчина находится под стражей.  Ему нгрозит до 6 лет лишения свободы.
 
Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.